Общество
3810
29.12.2016 11:27

«Шампанское не пьем, улыбаемся и пашем»

Липчанка раскрыла секреты съемок новогодних «огоньков» на ТВ.

Художник по гриму из Липецка Татьяна Петрова уже несколько лет работает в сфере кино и телевидения в Москве. За шесть лет талантливая девушка отдала немало сил, пожалуй, самой напряженной поре в работе телевидения — подготовке к новогодней ночи. Липчанка согласилась поделиться с GOROD48 тайнами создания новогодних «огоньков».

- Новогодние шоу начинают снимать с 20-х чисел ноября и до середины декабря. Заетм отснятое отправляют на монтаж. Программа делится на два блока: то, что мы видим по ТВ до Нового года и то, что уже идет после боя курантов. Съемка одного блока обычно занимает около недели. График работы в эти дни складывается разный, но чаще всего первая команда «Мотор!» звучит около 8 утра, а последняя, когда все закончим. Иногда приходится практически жить в студии, - делится подробностями нелегкого труда Татьяна.

По наблюдениям Татьяны артистам очень нравится принимать участие в новогодних съемках. Хоть процесс работы и труден, на площадке царит атмосфера дружного коллектива. А для того, чтобы лично прочувствовать тонкости съемок новогодних «огоньков», стоит позаботиться заранее. Набор «зрителей» начинается далеко до начала съемочного процесса.

- Чтобы попасть в массовку, достаточно просто зайти на сайты, которые занимаются набором на разные программы и фильмы. Оплата зависит от разных факторов. Предлагаю всем желающим приехать в гости в столицу летом и попробовать себя в этой роли и самим прочувствовать всю чудесную и волшебную атмосферу съемочного процесса! - советует липчанка.

Даже если вы и попали в массовку, это еще не гарантирует того, что вам посчастливится отведать шампанского и угощений со стола за счет телевидения. Для участников съемок накрыты отдельные столы, которые не попадают в кадр.

- Конечно, у нас есть буфет, и есть перерывы, когда можно перекусить. Всегда на столах чай и кофе, много разных вкусностей! Ведь сытый человек-довольный человек. А на тех столах, что в кадре, стоит просто реквизит. Если честно, то буфет настолько щедрый, что есть с «рабочих» столов уже не хочется, - признается Татьяна Петрова.

Кстати, липчанка развенчала миф о том, что новогодние «огоньки» делаются спустя рукава: дескать, зритель «уже готов» и не заметит ляпов. На самом деле к съемкам и монтажу подходят крайне ответственно. Иногда этот процесс занимает не одну ночь, все программы делаются на совесть. Стараются не допустить ляпов. Татьяна не без гордости говорит, что в ее сфере - грим и визаж, она нестыковок не замечала.

- Несмотря на то, что новогодние «огоньки» - реально жаркая пора в нашей работе, я очень люблю это время. Работать со «звездами» всегда приятно, человеческий фактор важен в любой сфере и отражается на конечном итоге, - резюмирует собеседница GOROD48.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.