Здоровье

27.12.2016 13:35

В липецких больницах появятся стенды о защите прав пациентов

12 1443
1
В липецких больницах появятся стенды  о защите прав пациентов

С инициативой выступил Совет общественных организаций по защите прав пациентов в Липецкой области.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, состоялось заключительное в текущем году заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов в Липецкой области. В 2016 году независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями региона проводилась в 47 государственных медицинских организациях и в 3 негосударственных медицинских организациях, участие в ней приняли почти 7000 граждан Липецкой области. Было предложено участие членов Совета общественных организаций по защите прав пациентов в Липецкой области в выездных мероприятиях по посещению медицинских организаций в районах области. Кроме того, было выдвинуто предложение о создании в каждой медицинской организации Липецкой области стендов, информирующих о деятельности Совета общественных организаций по защите прав пациентов в Липецкой области. Также было принято решение принять в Совет новых представителей общественности Липецкой области.
12 1443
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

леха

09.01.2017 22:30
а о взятках,кому и сколько,не повесят?проще людям будет...
ответить

Неавтофанат

29.12.2016 23:00
...., В Чехии вся медицина бесплатная, кроме зубопротезирования, в том числе и для граждан Словакии, бывшей части прежней страны. В Израиле даже высокотехнологичные операции делают бесплатно! Вам достаточно быть родственником еврея, прожить в Израиле год!
ответить

беда

28.12.2016 20:39
родившийся в високосный год... да ещё при таком количестве проклятий... это страшнее страховой медицины
ответить

....

27.12.2016 21:51
Далее, на дом к вам приходит медсестра для иньекций, перевязок, если назначено, а на прием идете сами. Если сильно плохо- госпиталь. В Великобритании страховая медицина- 70% и только 30% частная.А стоматологическую помощь по страховому полису ждут несколько месяцев, так в Чехии по полису вам зуб только удалят, лечение - только платное. Это для тех кто хаит нашу медицину!
ответить

...

27.12.2016 21:47
То есть ответственность за свое здоровье несет пациент.Далее, за рубежом, в развитых капит. странах (Великобритания, Израиль и тд) нет скорой помощи- там выезжают парамедики- без медицинского образования, или в любом состоянии едешь в госпиталь(больницу) сам, а там можно сидеть в приемном отделении часами. Далее, там нет вызова врача на дом-врачи работают до 16 часов и все, если тебе надо ты попадешь к врачу.
ответить

....

27.12.2016 21:42
Для тех кто думает, что Пациент- страховая компания -это лучшая схема! В Германии схема выглядит так- пришел к врачу оплатил прием и в страховую компанию, а там еще надо чтобы случай попадал под страховой, если да- вы получаете деньги назад, если нет, то нет. Случай не страховой, например, не регулярное прохождение медицинских осмотров- флюрография и тд. и все - вы в не страховом случае. Думаю скоро это будет и у нас.ю
ответить

Нужна защита прав сотрудников облтуба с ул. Крайней!

27.12.2016 20:06
Мы посмели обратиться за помощью в облздрав. Так нас с грязью смешали, унизили на так называемом "общем собрании", слова не дали сказать в свою защиту. А сегодня ещё раз объяснили, что мы не люди а мусор с Крайней, за то, что не так посмотрели на "высших людей" с Космонавтов!
ответить