Общество
11007
22.12.2016 11:20

Максим Халимончук: «Городом управляет деревня»

На сессии областного Совета неожиданно для всех бывший координатор ЛДПР «наехал» на главу Липецка.

Неожиданным финалом сегодня закончилась последняя в этом году сессия областного Совета: после того, как была исчерпана повестка дня, депутат фракции ЛДПР Максим Халимончук обрушился с резкой критикой на главу Липецка Сергея Иванова:

- Наш город не готов к новогодним праздникам. Серые улицы. Нет иллюминации. Городом управляет деревня. Так мы окончательно превратим город в сяло!

Да-да, именно так, акцентируя внимание на неправильном произношении пожилыми сельскими жителями слово «село» в винительном падеже, бывший региональный координатор ЛДПР отозвался об уроженце Тербунов Сергее Иванове.

Напомним, что главой Липецка с подачи своего земляка, главы администрации области Олега Королева, Сергей Иванов стал в конце декабря прошлого года. 

Сразу же после сессии GOROD48 обратился к Максиму Халимончуку за комментариями.

- Такое впечатление, Максим, что в тебе взыграла какая-то личная обида на мэра...

- Никакой личной обиды у меня на главу Липецка нет. Когда-то я воевал с вице-мэром Антоном Курочкиным, и меня также упрекали в чем-то личном. Ничего личного! Я реально так думаю. Меня как жителя Липецка не устраивает ситуация с ремонтом дорог, с уборкой улиц и дворов от снега, с той же новогодней иллюминацией! Как так, не украсить город перед праздниками? Поэтому я и дальше буду говорить чиновникам любого ранга то, что о них думаю, - сказал Максим Халимончук.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.