Политика
3984
22.12.2016 11:17

Членов фракции КПРФ в облсовете обвинили в кумовстве

На основании родства Николая Разворотнева и Сергея Токарева члены «ЕР» обвинили коммунистов в «конфликте интересов».

Сегодня на сессии областного Совета возник вопрос кумовства. Поднял его вице-спикер Владимир Загитов. Комментируя желание депутата Сергея Токарева, выразившего желание работать в областном парламенте на постоянной профессиональной основе (т.е. получать в областном Совете зарплату государственного служащего), он заявил, что «так как руководитель фракции КПРФ Николай Разворотнев является тестем другого депутата фракции КПРФ Сергея Токарева, возможен конфликт интересов».

За Сергея Токарева вступилась его соратник по фракции Татьяна Копылова. Она сообщила парламентариям, что никакого конфликта интересов нет, так как решение о возможности Токарева работать в облсовете на постоянной профессиональной основе принимала фракция.

- Нас - четыре человека. Это - наше общее решение, - сказала Татьяна Копылова.

Однако депутаты от фракции «Единая Россия», процитировав выдержки из федерального антикоррупционного закона о коррупции, настаивали на возможном конфликте интересов.

- Фракции КПРФ пора поставить точку на Токареве! - сказал один из парламентариев, представляющих нынешнюю «руководящую и направляющую» партию.

Конец наездам на фракцию КПРФ положил спикер областного Совета. Павел Путилин сообщил коллегам, что один член фракции КПРФ имеет возможность работать в облсовете на постоянной основе, посоветовав коммунистам определиться с кандидатурой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.