Экономика

22.12.2016 11:13

Поголовье коз продолжает расти, а коров – падать

7 981
1
Поголовье коз продолжает расти, а коров – падать

124,2 тыс. голов составило поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах Липецкой области на 1 декабря – на 0,2% меньше прошлогоднего. В то же время выросло поголовье свиней на 2% - до 560,7 тыс. голов, а коз и овец на 15% и составило 85,6 тыс. голов.

Надой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях за 11 месяцев составил 5948 кг (102,9% к январю-ноябрю 2015 г.), яйценоскость кур-несушек – 243 штуки, год назад 259 штук.

Скота и птицы на убой с начала года было произведено 287,8 тыс. тонн – на 3% больше прошлогоднего, производство молока осталось на прежнем уровне – 231,2 тыс. тонн, а вот яиц – выросло на 0,6% до 478,6 млн. штук.

В целом объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в январе-ноябре в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 107,9 млрд. рублей, или 104,9% к январю-ноябрю 2015 года.

7 981
1

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

добрый день ёпть

19.01.2017 09:48
Чиновник который ворует деньги, ...ну хоть один начинает понимать всю фикцию действующей власти...и их очередное вранье..нет в этой стране статистики и никак нельзя на её основе что либо рассчитывать, так как это пустые цифры
ответить

РУССКИЙ

22.12.2016 21:45
..........
Чтоб обсудить годовое заданье,
Вновь собираемся на заседанье.
Остро стоит на повестке вопрос:
«Срочно начать разведение коз!»
Мы озадачим всех членов решеньем,
Дружно займёмся осемененьем.
Важно подумать о расчётах кормов,
Чтоб обеспечить аж 300 голов.
Чтоб избежать нам ненужного зла,
Надо достать молодого козла.
Много советов и умных подсказок,
Вспомнили мудрые мысли из сказок:
«Коз подоим,изготовим сыры,
Хоть козы капризны и очень хитры,
Но козы выносливы и плодовиты,
В дело пойдут и рога и копыта.»
Польза большая? Не вредно мечтать!
Ну, от фантазий «деятелей» этих толку пока,
Не более чем от козла молока .
Не заменят козы вам,порезанных коров.
Не обильем мяса,молока, навоза.
А служить лишь будут,показухой хитрецам,
Развалившим колхозы и совхозы.........
ответить

гость

22.12.2016 17:29
ывкпеао, Классный комент !!!!!
ответить

голодные пенсионеры

22.12.2016 15:34
Ждём колбасу "Козлячья".
ответить

Чиновник который ворует деньги

22.12.2016 12:53
Интересный парадокс у нас в области некоторое время назад была Африканская чума свиней от которой поголовье свиней гибло.А тут выясняется что у нас поголовье увеличилось.Вопрос а была ли у нас АЧС или это создано искусственно для того чтобы подавить конкуренцию в лице частников.
ответить