Общество
3730
22.12.2016 11:02

Липецкая чиновница получила штраф за неопытность

Выявлено нарушение при государственной закупке.

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области рассмотрела административное дело в отношении члена закупочной комиссии ОКУ "Центр кластерного развития туризма Липецкой области". Сотрудница, как выявили в УФАС, допустила нарушение при проведении тендера на изготовление брошюр по инвестиционной привлекательности региона к выставке в МВЦ «Крокус Экспо».

На заседание липчанка не явилась, но в письменном объяснении указала, что с нарушениями Закона о контрактной системе согласна, они были допущены ею по причине невнимательности и неопытности. Само нарушение состояло в том, что до итоговой части тендера допустили заявку, которая не соответствует законным требованиям. Впрочем, тендер на 140 000 рублей из бюджета Липецкой области все же состоялся. Тем не менее, преступление закона несет за собой наказание.

Комиссия УФАС признала сотрудницу ОКУ "Центр кластерного развития туризма Липецкой области" виновной в нарушении закона о контрактной системе и назначила ей наказание в виде штрафа на 11 833 рубля и 50 копеек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.