Политика
1771
22.12.2016 10:13

В областном Совете подкорректировали региональный бюджет этого года

Объем доходов и расходов уменьшен на 292 млн рублей.

Сегодня депутаты областного с подачи вице-губернатора Вячеслава Щеглеватых внесли изменения в Закон «Об областном бюджете на 2016 год».

В целом за счет федеральных средств объем доходов и расходов областного бюджета уменьшается почти на 292 млн рублей. Это связано с уменьшением количества федеральных льготников по оплате услуг ЖКХ. На 84 млн рублей объем доходов и расходов Дорожного фонда. Кроме того, в областном бюджете перераспределяются деньги с одних получателей бюджетных средств на другие. За счет этого будет дополнительно направлено около 90 млн. рублей на реализацию программы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции в регионе. Свыше 5 млн. рублей получат органы местного самоуправления на компенсационные выплаты родителям за содержание ребенка в детском саду. Дополнительно 4,5 млн. рублей направляется на поддержку местных бюджетов. Для развития инфраструктуры международного аэропорта «Липецк» дополнительно выделят из бюджета 94 млн рублей.

С учетом внесенных поправок, областной бюджет на 2016 год по доходам составил 48,8 млрд рублей, по расходам - 53,6 млрд рублей (дефицит областной казны составляет 4,7 млрд рублей).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.