Общество
3154
21.12.2016 11:48

В Липецке можно найти временную дыру

Мы продолжаем описание туристических маршрутов по историческим местам Липецка.

Липецк — это не только город металлургов и город-курорт. Наша Жемчужина Черноземья — это еще и огромная загадка, как для интересующихся городом туристов, так и даже для местных жителей. Доказательство этому — удивительно увлекательный и познавательный квест-экскурсия «Загадки Липецка».

Интересное развлечение откроет массу тайн Липецка. Новая игра появилась среди туристических маршрутов города совсем недавно, но уже получает восторженные отклики прошедших квест участников. И эта экскурсия-загадка откроет много нового даже для коренных липчан, рассказывает куратор проекта Анна Ярославина.

DSC018571.jpg

Сама завязка квеста уже содержит немало тайн. Экскурсия-исследование стартует с вводной: в Липецке группа исследователей устанавливает, что путешествия во времени и временные дыры — не фантастика, а реальность. Но внезапно на базе ученых случился пожар, а сама группа таинственно исчезает. От нее осталось только обгоревшее письмо. Участникам квеста придется выяснить причину происшествия и найти исследователей.

Для разгадки тайны надо совершить прогулку по Липецку. Квест рассчитан минимум на 15 человек. Как максимум в игре могут соревноваться три команды из 40-50 человек, именно на это число пассажиров рассчитаны комфортабельные туристические автобусы. Каждая квест-команда получает двух сопровождающих: гида и специалиста. Второй опережает группу и оставляет задания, а первый — рассказывает экскурсантам о достопримечательностях города и дает по две подсказки на каждый из девяти этапов.

- Хештег дня - #мысчастливы. Несколько пар кроссовок истоптали, в дома старые (с привидениями, очевидно) забраться успели, одежду испачкали, марафон по Липецку пробежали - в общем, оторвались по полной, но повторюсь, #мысчастливы! - делится впечатлениями участница квеста Алена Мещерякова.

DSC0187011.jpg

Протяженность маршрута составляет около пяти километров, он пролегает по исторической части города. Казалось бы, этот участок досконально знает каждый житель Липецка, но и здесь — море тайн. Квест-экскурсия станет прекрасным вариантом корпоративных мероприятий или подарком партнерам по бизнесу. Ведь по итогам прохождения маршрута и разгадывания секретов можно получить любой сувенир. Все зависит от желания тех, кто дарит квест коллегам и близким.

Маршрут экскурсии-загадки всегда стараются улучшить, в том числе и по просьбе желающих его пройти. Есть варианты сделать квест с уклоном в корпоративную культуру или к определенной дате календаря. В рамках познавательной экспедиции участники игры смогут узнать много интересного о Липецке: квест охватывает его историю от момента создания до наших дней. Заметим, что этапы игры идут не последовательно от века к веку, что придает квесту еще больше остроты. Интрига может завести участников в самые потаенные, но очень красивые и значимые уголки Липецка. Их вы никогда не найдете с путеводителях!

_DSC66441_2.jpg

Узнать подробнее об увлекательном путешествии по Липецку и забронировать удобное время экскурсии можно по телефону +7 800 301 13 61. Вам готовы ответить и по электронной почте reklama1n@yandex.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.