Общество
1683
20.12.2016 14:23

В Тербунах поймали телефонного террориста "заминировавшего" автобус, следовавший в Воронеж

Житель райцентра оказался ранее судимым.

В дежурную часть МО МВД России «Тербунский» по телефону поступило сообщение от директора тербунского АТП о том, что на автовокзал села Тербуны поступил телефонный звонок от неизвестного, который сообщил, что автобус «Тербуны-Воронеж» заминирован. 

Об указанном факте незамедлительно сообщили в УМВД России по Воронежской области, где были приняты экстренные меры по эвакуации пассажиров из автобуса и автовокзала г.Воронеж. При обследовании автовокзала и автобуса подозрительных предметов не обнаружено. 

В ходе проведенных специальных оперативно-розыскных мероприятий «террорист» был установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности неработающий житель Тербунского района. 

В отношении правонарушителя группой дознания МО МВД России «Тербунский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ, которое предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 3 лет. Кроме того, за свою шутку мужчине придется выплатить сумму на взыскание ущерба предприятиям и пострадавшим пассажирам, сообщает тербунская газета "Маяк".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.