Общество
12303
20.12.2016 12:49

Семейной паре списали долг в 4 млн рублей

У супругов не оказалось никакого имущества на продажу.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определение о завершение процедуры реализации имущества в отношении семейной пары. Супруги из села Телегино Становлянского района заявили о своей финансовой несостоятельности еще летом 2016 года.

В ходе разбирательства было установлено, что единственный доход семьи зарплата. Кроме того, у пары есть на иждивении маленький ребенок. Он же прописан в их единственном жилье. Семья указывала, что не имеет возможности расплатиться с кредитом. Супруга и ее вторая половина оказались должны банку 2 236 515 рублей 16 копеек и 1 177 836 рублей 84 копеек, соответственно. В рамках банкротства была проведена инвентаризация имущества, которого временный управляющий не нашел. На основной расчетный счет должника денежные средства не поступали.

Своим определением суд не только завершил реализацию имущества, но и освободил семейную пару от обязательств по долгам. Теперь в течение трех лет супруги не смогут занимать руководящие посты и брать кредиты, а также в следующие пять лет вновь объявлять себя банкротами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.