Общество
3858
20.12.2016 11:29

Кто возьмет плакатов пачку, тот получит водокачку!

Пользуясь служебным положением, вице-спикер Липецкого горсовета Евдокия Бычкова предложила купить депутатам календари с изображением бювета минеральных вод.

Сегодня состоялась заключительная сессия Липецкого городского Совета в этом году. Прошла она на удивление спокойно. Депутаты приняли во втором чтении бюджет муниципалитета на 2017 год (по доходам он составит 8,7 млрд рублей, по расходам - 9 млрд рублей) и ряд нормативных актов.

Самое интересное случилось тогда, когда была исчерпана повестка дня. Пользуясь служебным положением, вице-спикер Липецкого горсовета Евдокия Бычкова предложила купить депутатам календари с изображением бювета минеральных вод.

IMG_20161220_105926.jpg

Впервые о своей идее восстановить в Нижнем парке бювет минеральных вод депутат-миллионер Бычкова озвучила на деловом завтраке у главы Липецка, состоявшимся в начале декабря. Она предложила коммерсантам восстановить за два-три года в историческом виде бювет минеральной воды на паритетной с бюджетными ассигнованиями основе. Цена вопроса - 70 миллионов рублей. Тогда же вице-спикер горсовета сообщила, что вложила в проект 300 тысяч рублей личных средств, а также объявила, что создаст на свои средства музей минеральной воды.

Сегодня Евдокия Бычкова сообщила, что привезла в горсовет 500 экземпляров календаря с изображением бювета, который будет лучше любого на курортах Северного Кавказа и даже Карловых Вар.

- Каждый, кто приобретет за сто рублей этот календарь, внесет свой вклад в восстановление бювета, которому в 2018 году исполнится 220 лет. Когда мы его построим, он простоит 200-300, а то и 500 лет на радость нашим потомкам, - сказала Евдокия Бычкова.

Инициативу Евдокии Бычковой, по ее словам, поддержали в мэрии. Спикер горсовета Игорь Тиньков предложил коллегам присоединиться к реализации озвученного своим заместителем проекта.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.