Общество
1709
20.12.2016 09:24

В Липецке без паспорта пиротехнику не купить

Молодежь вышла в рейд.

Активисты Липецкого регионального отделения "Молодой Гвардии" провели рейд по пиротехническим магазинам города, с целью выявления фактов продажи пиротехнических изделий лицам, не достигших 18-летнего возраста.

В ходе проверки была проведена контрольная закупка в трех магазинах города Липецка. Фактов нарушения законодательства не выявлено, в продаже без паспорта было отказано. Так же в торговых точках висели предупреждающие объявления, о запрете продажи изделий несовершеннолетним, указывают в объединении.

Как сообщают в ГУ МЧС по Липецкой области, реализация петард и фейерверков разрешена только в магазинах. Согласно нормам, такие изделия должны быть упакованы, иметь четкую маркировку на русском языке с указанием пожароопасных характеристик. В каждой упаковке должна быть инструкция по применению изделия, содержащая сведения об условиях применения, способах безопасной подготовки к работе, запуске и утилизации. Вся продаваемая в России пиротехника должна пройти испытания и получить сертификат соответствия. Такой должен быть у каждого продавца.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.