1349
18.12.2016 17:01

В Череповце «Липецку-Индезиту» не помогли ни 20 очков Сотниковой, ни волейболистка из Лиги чемпионов

С нашим подбором игроков команда должна занимать место гораздо выше.

Волейбольный «Индезит-Липецк» потерпел поражения в гостях от череповецкой «Северянки» - 1:3.

Соперницы липчанок – одна из лучших команд высшей лиги «А», имеющая одинаковое количество очков с лидером «Приморочкой» (Приморский край) и занимающая 2-е место лишь по дополнительным показателям.

В первом сете борьбы не получилось – «Северянка», с самого начала вышедшая вперед, уверенно довела партию до победы – 25:18. Липчанкам удалось выиграть второй отрезок – 25:20 и сравнять счет в матче.

В третьей партии на подаче Анны Сотниковой наша команда вышла вперед – 4:1, но это был лишь локальный успех. Хозяйки вновь добились убедительной победы – 25:18.

Четвертый игровой отрезок для «Липецка-Индезита» прошел под девизом» «Отступать некуда…». Липчанки выкладывались по полной, вели – 10:7, вновь оторвались от соперниц, когда те сравняли счет – 12:12… В концовке партии наша команда была в одном шаге от успеха – 24:22. Но следующие два розыгрыша мяча «с мясом» выиграли волейболистки «Северянки» - 24:24. На «тянучке» у нашей команды были два сетбола, но нанести решающий победный удар вновь оказалось некому. В итоге «Северянка» снова оказалась сильнее – 30:28, оформив победу в матче.

20 очков принесла нашей команде Анна Сотникова, ставшая самой результативной на площадке. Самая результативная у «Северянки» Александра Короваева набрала чуть меньше – 19. Но череповецкую снайпершу лучше поддерживали партнерши…

На полиции связующей в нашей команде играла недавно перешедшая в «Липецк-Индезит» Анастасия Корниенко, «бронзовый» призер чемпионата России 2013/14 в составе «Омички», экс-волейболистка швейцарского «Волеро» и французского «Рошвия», в составе которого в прошлом сезоне дебютировала в Лиге чемпионов.

Состав у «Липецка-Индезита» подобрался весьма сильный – Тестяная. Сотникова, Корниенко… С таким подбором игроков хотелось бы видеть команду повыше. Чем на 7-м (третьем с конца) месте в турнирной таблице.