Общество
1269
15.12.2016 16:12

В юношеской библиотеке закрыли год кино

Сегодня в библиотеке прошло торжественное закрытие Года российского кино.

На празднике «Этот удивительный киномир» подвели итоги самых ярких библиотечных проектов и акций, посвященных Году российского кино, направленных на поддержание интереса к чтению средствами кино. Среди них – культурно-познавательная программа «Книга в кадре» в рамках Всероссийской акции «Библионочь»,  дискуссионный клуб «Кино начинается с книги», месячник литературных экранизаций в рамках проекта «Литература и кинематограф».

На празднике состоялась церемония награждения победителей областной онлайн-викторины «Дуэт: книга и кино», которая проходила с 1 октября по 30 ноября.  Более 40 человек прислали ответы на вопросы викторины, продемонстрировав хорошее знание отечественного кинематографа и классической литературы. Самые подробные, обстоятельные и правильные ответы дали:  

 Иванова Татьяна Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ им. Л. Н. Толстого ( п. Л.-Толстой);  

Усачева Ангелина, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова;

Тулаев Даниил, учащийся 9 класса МБОУ гимназия №1 г. Липецка;

Мотренко Елизавета, учащаяся 9 класса Панкратовского филиала МБОУ СОШ с. Афанасьево (Измалковский район).

Победители получили дипломы и книги в подарок! А для всех участников сегодняшнего праздника подарком стала музыкальная страничка «Мелодии и ритмы большого экрана». В исполнении  студентов Липецкого областного колледжа искусств и  учащейся театральной студии «Эмпирей» Городского дома творчества имени С. Шмакова  прозвучали песни из старых добрых фильмов,  любимые не одним поколением зрителей – «О бедном гусаре замолвите слово», «Гуссарская баллада», «Сердца четырех».

Праздник продолжила конкурсная программа для молодежи, где можно было поучаствовать в интеллект-ринге «Знаете ли вы российское кино» и показать себя настоящим киноманом; попробовать себя в роли актера, режиссера в конкурсе с игровыми элементами «Для каждого найдется роль» и блеснуть своим исполнительским мастерством, сообщили в липецкой областной юношеской библиотеке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.