Общество
4065
15.12.2016 15:40

На «Липецком выборе» покажут самый смешной фильм о нашем городе

Документальную комедию уже отметили на фестивалям в Москве.

Загрузка плеера

Зрители кинофестивали «Липецкий выбор» получат возможность увидеть фильм «Щастье 48» - пожалуй, самую смешную и душевную ленту, снятую о нашем городе.

Увидеть эту работу (и постараться не умереть от хохота) липчане смогут 17 декабря в 18.10 в кинозале Центра народного творчества и кино (бывшем областном ДК) в ходе конкурсных показов документальных фильмов.

Кино о липецком счастье в течение трех лет с 2013 по 2015 году снимала группа во главе с нашим земляком, ныне успешным московским продюсером, режиссером, шоуменом и актёром Олегом П. Ролдугиным, бывшим ди-джеем «Европы-плюс Липецк», известным так же как Олег П. Ветров, Ветер Петрович. Операторами фильма стали Михаил Боровских, Валерий Беринг.

Ребятам удалось рассказать о Липецке смешно и душевно, без всякой пошлости и «чернухи». Не случайно, возрастная категория кино «0+».

«Щастье48» уже заслужило серьезное признание. Так, в сентябре этого года оно получило приз зрительских симпатий на Национальном кинотелефоруме в Москве – в том числе благодаря активному голосованию пользователей GOROD48 в интернете. Следом документальная комедия из Липецка стала призером международного фестиваля в номинации "Лица России".

Как рассказал GOROD48 Олег П. Ролдугин, сейчас к нему начали обращаться представители телеканалов различных городов с просьбой заключить договор на показ его фильма. Поэтому липчанам лучше не упускать возможности увидеть «Шастье48», получить заряд позитива и отличного настроения.

Олег П. Ролдугин единственный в мире снимает в уникальном авторском жанре документальной комедии-импровизации, где нет второго дубля и репетиций: как сложится мизансцена, так и сложится. Хотя многие зрители отказываются верить, что здесь обошлось без предварительного кастинга. Герои фильма – дети, студенты, бабушки, злой учитель физкультуры (все из реальной жизни, поэтому не удивляйтесь, если увидите на экранах кого-то из своих знакомых) отвечают на простой житейский, но очень глубокий вопрос: «В чем оно, липецкое счастье?».

Автор фильма советует липчанам прийти на показ пораньше, чтобы занять лучшие места.

Вход на просмотр – бесплатный.

Poster 1.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.