Общество
6514
15.12.2016 10:37

В Липецкой области двое судей объявили о своей отставке

А скандал с «волосами Путина» рассматривать в ККС не будут.

Стала известная повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Липецкой области, запланированного на 16 декабря. В список вопросов включили 25 пунктов, но рассмотрение вопроса профессиональной пригодности судьи Екатерины Геворкян, от постановления которой у Владимира Путина «встали дыбом волосы», в официальную повестку не включили.

В рамках заседания ККС рассмотрят два заявления об отставках. Оставить должность решили двое судей из Задонского района. Судья Задонского районного суда Татьяна Фролова решила уйти в отставку с 1 февраля 2017 года. Татьяна Фролова была назначена судьей Задонского районного суда указом Президента России в 2014 году. Ее коллега Алевтина Крицына просить уволить ее с 3 апреля.

Алевтина Крицына бессрочно отправляет правосудие в Задонском райсуде с 2011 года. Родилась в 1979 году. Сейчас ее стаж работы в должности составляет почти 15 лет. Как указано в характеристике ККС, Крицына «зарекомендовала себя с положительной стороны. Добросовестно относится к исполнению своих обязанностей, стремиться к повышению про­фессионального уровня. Постоянно изучает и старается правильно применять на практике текущее законодательство. Планирует и правильно организует свою работу, дисциплини­рована и исполнительна, требовательна к себе и сотрудникам аппарата. По характеру об­щительна, вежлива, выдержана. Умеет отстаивать свое мнение. В общении с гражданами корректна. Среди судей и сотрудников аппарата суда пользуется уважением».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.