Общество
2386
15.12.2016 09:34

Липчан просят взять сирот на Новый год

В регионе объявлена традиционная акция.

Липецк в третий раз присоединится к Всероссийской акции «Новый год в кругу семьи». В нашем регионе она проходит при поддержке областного управления образования и науки. На время новогодних каникул липчанам предлагается взять ребенка или нескольких детей из детского дома, чтобы встретить праздник вместе.

Желающим принять у себя дома детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо обратиться в управление опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации города Липецка, расположенный по адресу: г.Липецк, ул.Зегеля, д.2, тел.: 25- 70-46 и предоставить пакет документов.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пропаганда семейных форм воспитания, а также социализация воспитанников и выпускников вышеуказанных организаций. Желающие временно принять у себя ребенка из детского дома могут воспользоваться такой возможностью не только в новогодние праздники, но и в течение года – в период других каникул, выходных или нерабочих праздничных дней.

По данным областного управления образования и науки, за два года участия в акции «Новый год в кругу семьи» более 60 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели новогодние праздники в семьях липчан. Четверо из них в настоящее время оформляются под опеку, в отношении одного ребенка принимается решение, указывает мэрия Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.