Общество
2385
15.12.2016 09:17

Липчанка собирается автостопом узнать Иран

Для этого ей нужен мужчина-попутчик.

Известная липецкая путешественница Ирина Денщикова ищет попутчиков для планируемых путешествий. Липчанка собирается посетить автостопом восточную часть России и Иран. Для этого отважной девушке нужны попутчики. Особенно для изучения Ирана весной 2017 года.

- Ищу попутчика только мужского пола в виду особенностей менталитета, традиций и законов для путешествия по Ирану. Хочу посетить: Тебриз, Тегеран, Кум, Кашан, Абъяни, Исфахан, Шираз, Персеполь, Йезд, Керман, Бам, Чахбехар, о.Кешм и о.Хормоз. Так же в этой поездке планирую посетить Азербайджан (Баку), Грузию (Сигнаги, Тбилиси, Мцхету, Батуми) и возможно Турцию (Артвин, Каппадокия, Анталия, Демре-Мира, Немрут-Даг, Ван), - указывает в своем объявлении Ирина Денщикова.

На счету отважной липецкой путешественницы уже 176 000 км пути, преодоленных автостопом. Как ранее Ирина рассказывала GOROD48, особенность ее путешествий — это максимум свободы перемещения и минимум затрат. Ирина не боится пользоваться автостопом и гостеприимством незнакомцев, которых находит через каучсерфинг, а отправляется в путешествие с той суммой, что буквально находится в карманах. Автостоп для молодой липчанки — это наиболее удобный и интересный способ перемещения: существенная экономия, более высокая скорость(в сравнении с поездами, автобусами да и своей машиной на дальние расстояния), отсутствие привязки к расписанию и наличию транспорта. Самое удивительное то, что Ирина совсем не боится такого способа перемещения по миру. В ее личном опыте в этом вопросе никогда не возникало проблем.

Вместе с Ираном в планах у липчанки путешествия в Нарьян-Мар и на зимний Байкал. Для этой поездки нужно быть готовым к зимнему автостопу и сильным морозам. А на лето девушка запланировала увидеть Сибирь, Монголию и Дальний Восток, возможно — даже Китай.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.