Общество
18152
14.12.2016 15:24

Владельца сети «Пролетарский» объявили банкротом

Бизнесмен два года не может отдать долги.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определение о признании парламентария липецкого областного Совета депутатов и владельца сети универмагов «Пролетарский» Константина Бадикова банкротом. Вместе с этим в отношении бизнесмена введена процедура реструктуризации долга, то есть выплаты в рассрочку.

Банкротство липецкого депутата и предпринимателя инициировало ЗАО «Паритет М». Причиной обращения в арбитражный суд стало неисполнение ответчиком решения Советского районного суда. Согласно нему Константин Бадиков должен отдать «Паритет М» 36,1 млн рублей. В документах суда указано, что этот долг образовался из-за отсутствия оплаты работ. Ранее представители Константина Бадикова и «Паритет М» подписали соглашение о том, что последняя компания построит «Торгово-гостиничный центр в Лебедяни». Объект сдали и приняли, а оплату так и не получили. В свою защиту бизнесмен указал, что никто от его имени не имел права подписывать документы, а работу своего подрядчика, который и заключил договор с «Паритет М», он в срок оплатил наличными. Бадиков просил признать контракт недействительным. Тем не менее, суд встал на сторону «Паритет М», и весь долг оказался на плечах владельца торговой сети «Пролетарский».

По официальной информации липецкого областного Совета депутатов, член партии «Справедливая Россия» Константин Бадиков за 2015 год задекларировал доход в сумме 1,6 млн рублей, годом ранее сумма была еще более скромной — около 815 000 рублей. Сейчас официально является директором ООО «Асти», которая осуществляет управление ТД «Пролетарский». За Константином Бадиковым числятся несколько земельных участков общей площадью в 3,2 тысячи «квадратов», два магазина и 10 000 квадратных метров для строительства гостиничного комплекса. В пользовании у депутата жилой дом в 370 кв.м, а также катер, грузовик и квадроцикл.
1
2
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем