Общество
2592
15.12.2016 08:00

Модернизация лифтового хозяйства в Липецкой области

Не приходится оспаривать необходимость замены лифтового оборудования многоквартирных домов в Липецкой области.

Оборудование подвергается ежедневным нагрузкам, что в свою очередь ведет к износу, соответственно лифт, с многолетним сроком эксплуатации должен быть заменен.

В Липецкой области более 1 400 единиц лифтового оборудования, со сроком эксплуатации свыше 25 лет, соответственно требующих немедленной замены и проведения ремонтных работ. Кроме того, лифты не соответствуют современным требованиям безопасности, ресурсо- и энергосбережения, пожарозащищенности.

В настоящее время, замена лифтового оборудования выполняется только в рамках реализации долгосрочной региональной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Липецкой области», утвержденной постановлением Администрации Липецкой области от 28 ноября 2013 года № 528.

Так за период с сентября 2014г. по декабрь 2016г. выполнен ремонт лифтовых шахт и замена лифтового оборудования в количестве 98 единиц.

И это только начало!

Фонд капитального ремонта, понимая важность проблемы, ставит перед собой важную задачу мощнейшей модернизации лифтового хозяйства в Липецкой области.

На сегодняшний день Фондом ведутся активные переговоры, с одним из лидеров по производству лифтов оборудования, на поставку сразу 300 лифтов в 2017г, с отсрочкой платежа на 3 года.

PR-20.jpg
0
0
0
0
0