Экономика

14.12.2016 10:32

У липчан снизилась самооценка доходов

10 1227
У липчан снизилась самооценка доходов

Новый автомобиль могут себе позволить 8 липчан из 100, год назад соотношение составляло 9 из 100.

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» представил данные экономических настроений населения за 11 месяцев. Так, в Липецкой области выросла за год доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне своего предприятия с 74% до 76%. Уверенных в собственном завтрашнем дне оказалось 59% против 57% прошлогодних. В то же время стало меньше на 4% довольных своей жизнью — 77%. Также 8% заявили, что способны купить новое авто, тогда как год назад их доля составляла 9%. В целом по стране доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне предприятия, составила 78%. О наибольшей уверенности в будущем своих работодателей говорят жители Ижевска, Грозного и Набережных Челнов, менее всего уверены в будущем своих предприятий жители Тольятти, Новокузнецка и Саратова. В своем завтрашнем дне уверены 68% жителей страны. Наибольшую уверенность в собственном будущем чувствуют жители Ижевска, Тюмени и Казани, наименьшую – жители Воронежа, Саратова и Омска. Полностью или в основном довольными жизнью оказались 85% опрошенных. В наибольшей степени собственной жизнью довольны жители Грозного Тюмени и Махачкалы, в наименьшей – жители Омска, Волгограда и Нижнего Новгорода. В отличие от нашего региона в целом по стране самооценка населением своих доходов выросла до 14%. Наибольшая платежеспособность зафиксирована в Красноярске, Москве и Владивостоке, наименьшая – в Севастополе, Новокузнецке и Кемерово.
10 1227

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Церкрвники называют автомобиль колесницей.

15.12.2016 00:50
Большинство автомобили берут в кредит, потом экономят на необходимом, потому и магазины пусты, что у людей нет лишних денег, им главное работу не потерять, а то платёжеспособность утратят и сразу узнают что такое геморрой.
ответить

Моё мнение

14.12.2016 16:38
Опять мания величия -не жизнь, а малина.Тогда цены зачем задирают, чтобы еще больше были довольны жизнью и статистика,,радовала''?
ответить

Неавтофанат

14.12.2016 15:34
Вчера была машина новая, сегодня в лобовое стекло попала щебёнка, пескоструйка достала, диск погнул! Сколько нервов, да ещё регламент, все равно раскошелишься. Свою "старушку" гладишь утром как родную, сколько с ней проехал и ещё проеду! А денежку коплю на загранпоездку, отдохнуть от слякоти, грязных, тёмных улиц, ломовых цен в ресторанах. Это полцены новой машины, зачем она мне, у меня старых - две! (Старый друг...)
ответить

Пешеход

14.12.2016 15:02
Я могу позволить себе купить новую иномарку и даже ни одну. Только зачем они мне? Предпочитаю ходить пешком. Возможно из-за того, что хожу пешком и у меня нет затрат на обслуживание авто я и могу позволить купит себе несколько иномарок
ответить

гостья

14.12.2016 13:57
"Новый автомобиль могут позволить себе 8 из 100",и эти 8 из банды Королева О.П.
ответить

Евгений

14.12.2016 12:02
Росгосстрах не страхует автомобили старше 10 лет , причем в главном их офисе в Москве нечего об этом не знают, говоря не может такого быть. Росгосстрах это армянская контора ,эти хатчики захватили половину Липецка и уже диктуют русским свои правила. Скорее всего эта статистика полная шляпа .
ответить

???.

14.12.2016 11:58
В нашем городе даже на 1% ни в чём нельзя быть уверенным .Сегодня работаешь, а завтра твой ларёк снесли и прощай работа . ЦУМ стоял несколько десятилетий ,закрыли ,всех арендаторов выгнали ,сколько рабочих мест накрылось чьим-то карманом ? Сколько % уверенности у оставшихся без работы ?
ответить

оператор

14.12.2016 11:20
они еще за те кредитные не расплатились, года через 3 спросите их, опять смогут купить новые в кредит
ответить

Арон

14.12.2016 11:17
чемодан долларов и евро и горшок с золотом всегда дает какую то уверенность в завтрашнем дне, но гарантий нет.
ответить

МоХнат

14.12.2016 11:08
я тоже могу купить новое авто. Даже несколько ТОЛЬКО в киоске или магазине детских товаров.
ответить