Происшествия
6984
13.12.2016 14:59

Полицейский присвоил 1,6 миллиона рублей

Приговором Левобережного районного суда Липецка бывший начальник отдела дознания УМВД России по г.Липецку признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение,совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, материалами уголовного дела установлено, что подсудимый, используя свои служебные полномочия по уголовному делу, возбужденному по факту изготовления неустановленным лицом поддельных марок акцизного сбора с целью дальнейшего сбыта на территории области, действуя из корыстной заинтересованности, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1 600 000 рублей, выделенные Департаментом по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России для проведения оперативно-розыскных мероприятий. 

Подсудимый не принял меры к приобщению денежных средств в качестве вещественных доказательств к уголовному делу, указав, что денежные средства переданы вместе с уголовным делом в мировой суд Советского округа г.Липецка.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Одновременно с этим суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с виновного в пользу МВД России в счет возмещения материального ущерба 1 600 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем