Общество
8528
13.12.2016 14:26

В Липецке банкротят строительную компанию

Её же партнер по бизнесу.

Арбитражный суд Липецкой области принял иск ООО «Завод Железобетон» о признании их должника банкротом. Имущественные претензии компании адресованы строительной компании «СитиСтрой».

На данном этапе производства объем финансового вопроса к стройкомпании не оглашается. Известно, что на данный момент иск оставлен без движения. У «Завода Железобетон» есть время до 9 января предоставить суду документы, аргументирующие претензии.

Заметим, что «Завод Железобетон» и «СитиСтрой» ранее уже встречались в суде. Арбитраж разбирал спор о долге стройкомпании перед производителем материалов для возведения зданий. Тогда завод выставил долг в 1,1 млн рублей, который скопился всего за три месяца. Стройкомпания просила уменьшить стоимость, но суд полностью остался на стороне завода.

Компания «СитиСтрой» позиционирует себя на местном рынке как успешного застройщика жилой и коммерческой недвижимости. В свое портфолио организация включает жилой дом №84 по улице Плеханова, административное здание с магазином по улице Московская, завод по производству РТИ в ОЭЗ ППТ Липецк, жилой дом по улице Шкатова. Сейчас компания продает квартиры в элитном доме в центре Липецка. Стоимость «квадрата» стартует от 68 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.