НЛМК Live
2604
13.12.2016 11:09

НЛМК подготовил новогодние подарки для детей

На Новолипецком металлургическом комбинате, основной производственной площадке Группы НЛМК, проходит подготовка к ежегодной благотворительной акции «Рождественский поезд».

Она проводится с 2000 года для воспитанников детских домов и интернатов Липецка и Липецкой области при участии профсоюзного комитета НЛМК и благотворительного фонда «Милосердие».

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, с 22 декабря по 4 января представители профсоюзной организации предприятия приедут в гости к ребятам Грязинской и Тербунской школ-интернатов, Центра помощи детям имени Эдуарда Белана, санаторной школы-интерната в поселке Дачный, детского дома в селе Борино, Елецкого дома ребенка и к маленьким пациентам больницы в поселке Плеханово. Около 800 детей увидят театрализованные представления со сказочными персонажами, а также получат новогодние подарки, в которых найдут сладости, игрушки и развивающие игры.

«Рождественский поезд» - наша традиционная акция в череде социальных проектов по поддержке детей, нуждающихся в постоянном внимании и заботе. Совместно с благотворительным фондом и профсоюзной организацией мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы дети надолго запомнили этот новогодний праздник»,- рассказал председатель президиума благотворительного фонда «Милосердие» Сергей Мельник.

В рамках социальной программы «Детство» компания также организует новогодние праздничные мероприятия и для детей металлургов. Около 30 представлений пройдут с 27 декабря до 6 января в Городском Дворце культуры. Театрализованные представления посетят более 11,5 тыс. ребят, которых ждет блестящая игра актеров и оригинальная режиссерская работа. В этом году вместе с главными героями спектакля «Новогодние приключения домовёнка Кузи» маленькие зрители побывают в гостях у Дедушки Мороза, навестят героев сказки «Маша и Медведь», сразятся в неравном бою с Простудой, обхитрят неугомонную Бабу Ягу и ее помощников. Кроме этого праздничное настроение будет создавать оригинальное выступление циркового коллектива. Всем детям сотрудников в возрасте до 14 лет от предприятия вручат новогодние подарки.

Всего от НЛМК будет выделено более 17 тыс. подарков для поздравлений детей работников предприятия, детей из многодетных семей города, а также одиноких и лежачих инвалидов, состоящих на учете в Совете ветеранов НЛМК. Часть подарков уже отправлена на подшефную подводную лодку "Липецк". Всего на приобретение новогодних подарков и новогодние мероприятия направят около 8 млн руб.
0
0
0
0
0