Общество
2410
13.12.2016 09:34

Любитель пьяной езды получил реальный срок

Приговором суда злостный нарушитель Правил дорожного движения признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, в феврале 2014 г. подсудимый по постановлению мирового судьи Ефремовского судебного района Тульской области был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Однако уже в июне того же года он вновь был оштрафован за грубое нарушение Правил дорожного движения в размере 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами уже на срок 1 год 6 месяцев.

Тем не менее, подсудимый не изменил своего поведения и 22 февраля 2016 года был задержан сотрудниками полиции в селе Грунин Воргол Липецкой области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела было установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый также был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов, которые были впоследствии заменены на лишение свободы.

За аналогичное преступление он был осужден и в феврале 2016 года к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая отрицательные данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя, по совокупности приговоров, наказание по которым не отбыто, суд приговорил злостного нарушителя Правил дорожного движения к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.