Общество
9733
12.12.2016 14:24

Липецкую область хотят перенести в другой часовой пояс

Причина — неудобно жить.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Шульц вынес на суд интернет-активистов предложение о переносе Липецкой области в другой часовой пояс. Под этой формулировкой автор подразумевал воскрешение летнего и зимнего времени.

- Предлагаю проголосовать за изменение часового пояса на час назад. Данный часовой пояс очень неудобен. Многие испытывают дискомфорт и искренне не понимают, зачем нам сделали такой «подарок». Чем конкретно недоволен я — зимой не вижу солнца вообще. Работаю в цеху: утром ухожу на работу — ещё темно, а вечером выхожу из цеха - уже темно. Летом, многие вынуждены просыпаться в 4 — 4.30 оттого, что на улице светло, и свет бьет в глаза. Данный часовой пояс сильно ограничивает свободное время для работающих людей, зимой вообще нет возможности ,а летом есть лишь 2-3 часа на дела по дому при дневном свете. Надеюсь администрация области задумается об этом, так как имеется и экономическая выгода, - считает Сергей Шульц.

Предложение об изменении для Липецкой области часового пояса будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 31 декабря. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.