Общество
2019
12.12.2016 11:51

И в хвост, и в гриву

коней, запряженных в новогоднюю карету, вкрутят светодиодные светильники мастера МКП «Липецкгорсвет».

Сегодня на брифинге в мэрии директор МКП «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев рассказал о новогодней иллюминации, которая украсит Липецк.

Главной изюминкой праздничной подсветки города станет приобретенная в Санкт-Петербурге сказочная карета, запряженная парой коней. Объемная световая конструкция появится на площади Петра Великого и станет совместным подарком горожанам от мэрии и липецкого бизнес-сообщества, вложивших в эту композицию на паритетных началах почти 2 млн рублей. Длина конструкции - 6 метров, ширина - 3 метра, высота - 2 метра. Ее выполнять в белом свете, но гриву и хвост коней зальют теплым "золотым" светом.

Еще одной новинкой новогодней иллюминации станут четыре липы напротив здания мэрии по улице Советской: их уже сегодня сделают "рождественскими деревьями": с подсветкой и игрушками.    

Во всем остальном из-за скудости бюджетных средств зимнее праздничное освещение города останется тем же, что и раньше. На улице Московской в пределах 19-го микрорайона заиграют огнями световые конструкции под названием "карамельные деревья". На проспекте Победы появятся 40 перетяжек и консолей "Праздничные звезды". Начнут работу светодинамические конструкции "Зима и брызи" в Нижнем парке, на месте каскада фонтанов на Петровском спуске забьет разноцветный "Родник". Зажгутся огнями ыонтаны "Морской бриз" и "Премиум" в Верхнем парке. Засветится лестница на Театральной площади, а на улицу Зегеля опустится "Парадный занавес". Шестнадцать световых конструкций "Волшебная ветвь" включат на опорах освещения Петровского моста.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.