Общество
1548
12.12.2016 08:03

Липецкие дети готовят подарки сверстникам из Сирии

В акция сбора помощи задействованы движение "Юнармия" и "Офицеры России"

Участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» отправят сирийским детям новогодние подарки, собранные в ходе акции «Дети России – детям Сирии», сообщает Министерство обороны России.

Инициаторами акции стали тульские юнармейцы, которые предложили провести акцию «Дети Тульской области – детям Сирии» и передать собранные новогодние подарки своим сирийским сверстникам.

Меньше чем за неделю акция приобрела федеральный масштаб, поскольку к ней присоединились школьники из различных регионов страны. 

За несколько дней свое участие в акции «Дети России – детям Сирии» подтвердили воспитанники президентских кадетских училищ, суворовских и нахимовских училищ, учащиеся образовательных учреждений Тульской, Оренбургской, Владимирской и Калужской областей, а также столичных школ. По данным ТАСС, заявку на участие в акции подали школьники из Липецка.

Как стало известно GOROD48, в Липецке сейчас проходят сборы подарков, гуманитарной помощи, в частности - сухого молока для детей Сирии. Организовали сбор движение "Офицеры России" и одно из липецких автотранспортных предприятий, задействованных в сфере пассажирских перевозок.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.