2287
10.12.2016 12:31

Липецкие боксеры завоевали медали в Санкт-Петербурге

Наши парни победили сильных соперников.

Две медали завоевали липецкие бойцы в Санкт-Петербурге в Кубке экс-президента Кубок экс-президента Международной федерации бокса (AIBA) Николая Никифорова-Денисова.

Эти соревнования считаются одними из сильнейших в России среди боксеров до 17 лет. Несмотря на серьезную конкуренцию, Дмитрий Фокин (на фото) завоевал «серебряную» медаль, а тяжеловес Данила Щербаков – «бронзовую».

Фокин в весовой категории до 81 кг победил троих соперников, в том числе москвича Александра Блинова в полуфинале. Однако победа далась дорогой ценой: перед финальным поединком с Игорем Федоровым из Санкт-Петербурга наш земляк был снят врачом по причине травмы. В итоге хозяин ринга получил медаль высшей пробы без боя, а липчанин стал вторым, хотя мог рассчитывать на большее.

Данила Щербаков выступал в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг. Первый бой он выиграл у представителя Саратовской области, но затем в полуфинале уступил москвичу Ибрагиму Хидирову, который затем и выиграл соревнования.

Не добрался до пьедестала почета липчанин Атомиддин Садыков, который в весовой категории до 49 кг проиграл во втором бою Кагиру Минатуллаеву из ХМАО, занявшему затем второе место.

В командном зачете победили представители Санкт-Петербурга, на счету которых три «золото», одно «серебро» и три «бронзы». Липчане в командном зачете – пятые.

Подготовили боксеров тренеры ОК ДЮСШОР Альберт Масякин и Сергей Мельников.