Происшествия
3822
09.12.2016 11:28

За попытку подкупа полицейского магазин заплатит миллион рублей

3 декабря 2015 года в исполнительный директор обособленного подразделения магазина "Пролетарский" ООО "Союз", будучи вызванной в отдел полиции, в связи с проводимой проверкой по факту реализации в магазине незамерзающей (стеклоомывающей) жидкости, содержащей в своем составе ядовитое вещество, для освобождения представляемой ею торговой организации от административной ответственности предложила сотруднику полиции взятку в форме и размере по его усмотрению.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в соответствии со ст.19.28 КоАП РФ незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействие), связанного с занимаемым ими служебным положением, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до 3-кратной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных от имени юридического лица, но не менее 1 миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Руководствуясь указанным требованием закона, прокурор возбудил в отношении ООО "Союз" дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого общество было оштрафовано в размере 1 млн. руб.

Несмотря на то, что юридическое лицо не согласилось с таким решением и обжаловало его в Липецкий районный суд, постановление мирового суда и позиция прокуратуры по данному делу были признаны законными и обоснованными.

В настоящее время исполнительное производство по делу об административном правонарушении окончено в связи с уплатой штрафа в доход государства.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.