Спорт
2543
08.12.2016 19:14

В «городе невест» липчанки утерли носы местным девушкам

"Липчанка" дебютировала со стопроцентным результатом, несмотря на пессимизм своего директора.

Третью победу кряду в первенстве Центрального Федерального округа по баскетболу одержала «Липчанка».

Сегодня подопечные Татьяна Шараповой провели первый в истории матч на выезде и победили в Иваново местную «Энергию-СДЮШОР №4» - 70:48.

Даже несмотря на отсутствие лидера команды Юлии Гринчевской (Караваевой), которая не смогла отправиться в поездку, липчанки вели в счете практически всю игру, не позволив усомниться в своем преимуществе. Первую четверть наша команда выиграла – 20:13. Самым упорным стал второй отрезок, в котором обе команды набрали по 21 очку. В итоге к большому перерыву «Липчанка» выигрывала с перевесом в семь очков – 41:34, и в дальнейшем увеличивала это преимущество: третья и заключительная четверти остались за нашей командой – 15:10 и 14:4.

Любопытно, что еще в прошлом сезоне в Иваново была команда, которая выступала в сильнейшем дивизионе России – премьер-лиге и пробивалась в еврокубки. Однако из-за финансовых проблем девушки из Иваново снялись с соревнований, и теперь регион представлен в российском баскетболе молодежной командой в первенстве ЦФО.

Завтра в 11 часов ивановские и липецкие девушки сойдутся в повторном поединке.

Команду Шараповой можно поздравить со стопроцентным результатом в стартовых матчах. Напомним, что ранее девчата дважды на своей площадке переиграли команду Курска.

Самое удивительное, что директор БК «Липецк» и «Липчанки» Владимир Морозов ранее заявлял, что команда не сможет решать какие-либо турнирные задачи в дебютном сезоне, ее цель – принять участие, получить первый опыт, наиграть состав. Выходит, 60-летний Морозов просто не знал расклад сил в женском баскетболе ЦФО? Или не знал свою команду и не верил в девушек?

Главный тренер Татьяна Шарапова на вопрос о целях на сезон дала диаметрально противоположный ответ – постараться выиграть турнир. Директор и тренер вообще общаются между собой в клубе?

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.