Общество
3121
08.12.2016 11:37

В Липецке не смогли осветить 20-й микрорайон

«Руководящую и направляющую» опустил с небес на землю и.о. председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии Алексей Востриков.

Сегодня в Липецком горсовете на заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству было рассмотрено обращение избравшегося по партийным спискам «Единой России» депутата Сергея Ткаченко, попросившего мэрию осветить местные проезды и дворы в 20 микрорайоне города.

Ответ на запрос держал и.о. председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии Алексей Востриков. Он подтвердил отсутствие в 20-м микрорайон уличного освещения и развел руками: денег на эту работу в городской казне нет.

- Нужен, во-первых, строительных проект . Во-вторых нужно найти подрядчика. Потом построенные сети взять на баланс, - сообщил депутатам чиновник.

После уточняющих вопросов выяснилось, что цена вопроса освещения целого жилого квартала - всего 2 млн рублей. Но и таких денег, сопоставимых с ценой двухкомнатной квартиры в этом же 20-м микрорайоне, у мэрии нет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.