Общество
2465
08.12.2016 10:17

В Липецкой области нарушают сроки переселения из аварийного жилья

В тревожный список попали три компании.

Фонд содействия реформированию ЖКХ представил информацию по нарушению сроков выполнения муниципальных контрактов в субъектах РФ. Государственная корпорация постоянно проводит мониторинг реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и, в частности, выполнения подрядными организациями, застройщиками заключенных с субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями государственных и муниципальных контрактов на строительство домов, договоров долевого участия в строительстве.

В числе задерживающихся оказалась и Липецкая область. В данные мониторинга на начало декабря включили три компании. Вопрос касается двух районов Липецкой области — Усманского и Грязинского. В каждом из них задерживается переселение в два дома. В Усмани это дома на улицах Заводовского и 60 лет Победы. В Грязи дом все еще строится на улице Карьерная, а в районе — в поселке Песковатский. Компаниям в вину ставят нарушение сроков и несоблюдение качества работ.

Ранее Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил две заявки, подготовленные отраслевым управление Липецкой области на сумму 526,9 млн. рублей, из которых 300 млн рублей положены на мероприятия по водоотведению, а 226,9 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.