Спорт
2248
07.12.2016 22:10

Липчанин завоевал Кубок России по одному из древнейших единоборств

Панкратион в Липецке развивается семимильными шагами.

Липецкий боец Максим Бочарников завоевал в Иркутске Кубок России по панкратиону.

Максим – титулованный спортсмен - чемпион мира и Европы по древнейшему из известных единоборств, входившему в программу еще древнегреческих Олимпиад. Но все равно каждый новый вызов – это серьезное испытание для бойца, тем более на таком уровне.

Бочарников выступал в абсолютной весовой категории свыше 100 кг и проводил бои с соперниками, которые были гораздо тяжелее – любой представитель единоборств подтвердит, что это невероятно трудно.

В полуфинале с Владиславом Циунчиком из Братска липчанин провел великолепный удушающий прием и одержал досрочную победу.

В решающем поединке за Кубок пришлось сложно: Максиму противостоял местный спортсмен. Превосходивший его на 9 кг. Соперники шли буквально балл в балл, но на последней минуте Бочарников провел несколько удержаний в партере и одержал убедительную победу!

Воспитанник школы единоборств Игоря Воротынцева Максим Бочарников проводит ударный – в прямом и переносном смысле год. Кроме мировых, европейских и российских успехов в панкратионе он буквально на позапрошлой неделе выиграл и Всероссийские соревнования МВД России (по сути – чемпионат Министерства внутренних дел) по рукопашному бою и получил право представлять наш регион в чемпионате России.

А в Иркутске важным «посланником» от Липецка стал и Валерий Коростинский, который не просто судил соревнования, а был официально признан лучшим рефери Кубка России.

Липецкая областная федерация панкратиона (президент Павел Тучков) была создана не так давно. Но этот вид единоборств развивается у нас семимильными шагами. Результаты Бочарникова, Коростинского и других спортсменов – лучшее тому подтверждение.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.