Спорт
1543
07.12.2016 19:40

Экс-бомбардир «пчел» набирает очки в новой команде

Андрей Мещеряков раскрывает свой потенциал в основном турнире МХЛ.

18-летний Андрей Мещеряков, бывший лучшим бомбардиром МХК «Липецк» в нынешнем сезоне, открыл счет голам в новой команде.

Напомним, что результативный форвард пошел на повышение и пополнил состав «СКА-Серебряных львов» из Санкт-Петербурга, выступающих в основном турнире МХЛ (липчане играют в «дивизионе Б»).

Знаменательное для игрока событие произошло во Владивостоке, где питерская команда выиграла у местного «Тайфуна» - 5:1. Мещеряков, заняв место в третьем звене, забросил четвертую шайбу своей команды в заключительном периоде, а также заработал еще одно очко за результативную передачу.

Да этого Андрей отметился голевым пасом и в предыдущей игре в Хабаровске с «Амурскими тиграми», в которой гости с берегов Невы тоже победили – 7:4.

За «львов» Мещеряков провел три матча в которых набрал 3 (1+2) очка – не так уж плохо для новичка.Питерская команда поднялась уже на 4-ю строчку в турнирной таблице, отставая от превой "тройки" на 5 очков.

Между тем в списке бомбардиров Западной конференции МХЛ-Б экс-липчанина уже потеснили со 2-го места на 5-е, но Мещерякова это вряд ли волнует, ведь Липецк для него пройденный этап. Тренеры нашей команды утверждают, что если у Мещерякова не пойдет игра в Питере, то он вернется в Липецк. Но, во-первых, все у него должно сложиться хорошо, а во-вторых, это не более, чем вежливое устное обещание, ведь юридических обязательств перед нашем клубом у хоккеиста быть не может, поскольку они не предусмотрены на любительском уровне.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.