Происшествия
9998
07.12.2016 14:20

Сын сгоревшего водителя боится, что виновник смерти отца уйдет от отвественности

Предполагаемый виновник аварии скрылся с места происшествия.

В редакцию GOROD48 обратился житель Усмани Александр Ляч. Молодой человек обеспокоен тем, что участник ДТП, где погиб его отец, может избежать ответственности за происшествие.

- ДТП произошло в Усмани 18 октября. Мой отец был за рулем «ГАЗели», автомобиль двигался по главной дороге. Тут в машину врезался «Фиат Дукато», который ехал по второстепенной дороге. От сильного удара «ГАЗель» отлетела к забору детских учреждений, где загорелась. Мой 43-летний отец сгорел заживо, а его пассажир спустя несколько дней скончался от ожогов в больнице, - рассказывает Александ Ляч. - Сейчас расследование дела затягивается. 36-летний водитель «Фиата», предприниматель, по словам свидетелей аварии был пьян на момент ДТП. С места происшествия он скрылся, но через 4 дня пришел с повинной. Мне известно, что теперь он начинал предъявлять справки о том, что является инвалидом, а сейчас вообще лежит в психбольнице.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области, пока что оценивать ситуацию рано: следственные действия еще не завершены. В полиции понимают, что заинтересованные в скорейшем наказании могут воспринимать ситуацию субъективно. Но все решится по закону и объективно.

- На момент следствия проводится ряд экспертиз, в том числе дается и оценка вменяемости его участников. Доводы о том, что участник аварии уйдет от ответственности из-за справки от врачей, несущественны, так как в этой ситуации он не имел бы возможности получить водительские права. Заметим, что расследование таких происшествий тщательно проверяется не только полицией, но и прокуратурой. Оправдательные приговоры по подобным обвинениям — крайняя редкость. Суд все решил по закону, - уверена начальник пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова.

Кроме того, в региональном управлении МВД уточнили, что нередко расследование по ДТП имеет длительный характер. Это связано, например, с тем, что при эксперименте на месте аварии нужно дожидаться тех же погодных условий, что и на момент происшествия.

Фото: usman48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.