Происшествия
3341
07.12.2016 13:22

Продавец магазина задержал грабителя

Налетчик угодил в тупик.

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор грабителю-неудачнику. Ранее судимый за ряд краж на этот раз обвинялся в покушении на грабеж. Как указано в приговоре, завершить задуманное преступнику не дал продавец магазина.

Налет на магазин произошел во второй половине дня 5 января 2015 года. Сначала злоумышленник зашел в торговую точку и увидел, что там находятся женщина-покупатель и мужчина-продавец. В течение десяти минут сотрудник магазина отпустил товары покупательнице и ушел в подсобку. Вернуться в торговый зал он решил после того, как услышал звон колокольчика над входной дверью В этот момент грабитель вытаскивал из кассы наличные. Он успел забрать 6 000 рублей. Как и следовало полагать, возражения продавцы остались без ответа. Грабитель бросился бежать. Примерно через 150-200 метров он угодил в тупик: за магазинами оказался глухой забор. Здесь его и настиг продавец магазина, бросившийся в погоню за налетчиком. Деньги пришлось вернуть, был вызван наряд полиции.

Суд квалифицировал действия горе-налетчика по ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ – как покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал признание вины, а также состояние здоровья подсудимого, его матери, бабушки и деда, а также пожилой возраст близких родственников подсудимого. Обстоятельством, отягчающим наказание, признан рецидив преступлений.

Октябрьский районный суд Липецка признал рецидивиста виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима. Горе-грабителя взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.