Общество
6684
06.12.2016 17:06

Интернет-страшилка, страшилкой и оказалась

Правоохранительные органы проверили сообщения соцсетей о, якобы, раскладываемых по почтовым ящикам пакетиков с вложенными листовками – выдержками из Корана.

Некоторое время назад в социальных сетях появилась очередная интернет-страшилка о неких опасных пакетах, якобы, появившихся в почтовых ящиках липецких домов. В пакетиках были вложены листовки с, как говорили авторы сообщений – выдержками из Корана.

Опасливые пользователи соцсетей предостерегали липчан, чтобы те не трогали пакетики и сразу вызывали полицию. Возможно, предполагали пользователи, в пакетиках ядовитое вещество.

Правоохранительные органы проверили сообщения, и, как сообщили GOROD48, во-первых, к Липецку само «явление» было "притянуто за уши", так как такие сообщения появились во всех городах. Во-вторых, на фото явно - CD-диски с вложенными листочками бумаги с напечатанными сурами из традиционного Корана. Их правоохранители потрудились перевести и ничего опасного и предосудительного в них не содержится.  Скорее всего, на фото обычные миссинерские диски с фильмами или проповедями, какой-нибудь традиционной мусульманской общины.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.