В России
1554
06.12.2016 16:03

Снижение зарплат для врачей опровергли

Заявление прозвучало из Кремля.

Консолидированные решения о снижении темпов повышения зарплат врачей в правительстве и Кремле не принимались, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Это предложение не формализовано, это предложение одного из ведомств. Такие предложения подлежат межведомственному согласованию: есть социальный блок, есть точка зрения курирующего вице-премьера. То есть какая-либо консолидированная позиция правительства в данном случае не выработана и никак не озвучивалась, - передают слова Пескова «Ведомости».

Как сообщило РБК, Минфин предложил снизить темпы роста зарплат врачам: вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году лишь на 5,4%. Отмечается, что идею поддержал профильный комитет Госдумы.

Говоря о позиции Кремля, Песков отметил, что «главное не забывать про ориентиры, которые четко обозначены в майских указах». «Каких-либо решений об адаптации вот этих ориентиров и параметров не принималось. Напротив, президент акцентировал актуальность задач, стоящих в майских указах», — добавил он, указывает «Лента»
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.