Общество
3994
06.12.2016 12:57

В центре Липецка может появиться новый фонтан

А также летнее кафе и зимний каток.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка объявил тендер на разработку документации проекта благоустройства центральной части города. Проект ограничили улицами Скороходова, Толстого, Кузнечной, Петровским проездом и площадью Революции. Услуги чиновники оценили в 249 000 рублей.

Подрядчику дается на всю работу текущий декабрь. Сам аукцион намечен на 12 декабря. До конца года специалистам предстоит проанализировать текущее состояние центра города и предоставить проект комплексного благоустройства. В него можно включить варианты размещения малых архитектурных форм, несколько типов рисунка плиточного покрытия тротуаров, вопросы перемещения инвалидов. Для улучшения внешнего вида города и комфортного проживания в нем подрядчики могут проработать варианты по реконструкции и создании новых фонтанов, цветников и газонов, лестниц и ограждений, столов летних кафе и зимнего катка.

Выполнение проекта несет сразу несколько целей, в их числе повышение эстетических качеств городской среды и рост уровня туристической привлекательности. Помимо самого проекта мэрия Липецка к новому году узнает и стоимость его реализации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.