Общество
2805
06.12.2016 12:31

Липецким автомобилистам устроят ледовый слалом

Праздник для любителей зимней езды «Ледовый слалом» состоится на трассе «Орлиный лог 2» в Липецке.

Соревнования по автослалому посвятили 9-й годовщине местного клуба автолюбителей "DragOn". Мероприятия приходит при поддержке федерации автомобильного спорта и спортивного туризма.

Зрителей на гонку приглашают 10 декабря в 11:30. На это время запланирован старт заездов. На ледяную трассу могут выйти любые автомобили: «Стандарт» - любые переднеприводные автомобили, «Классика» - любые заднеприводные автомобили, «4 х 4» - любые полноприводные автомобили. Гонщикам запрещают использование спортивной шипованной резины.

Соревнования представляют собой одиночные заезды по специально подготовленной трассе. Каждый участник проезжает 4 круга на время, в зачет идет лучший. Соревнования проходят по «олимпийской системе». Во время заезда в автомобиле могут находится пассажиры в количестве не более посадочных мест. Водитель и пассажиры должны быть пристёгнуты штатными ремнями безопасности в обязательном порядке. Специальные средства индивидуальной защиты (шлем, очки, перчатки и т.п.) не обязательны, сообщили GOROD48 организаторы мероприятия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.