Происшествия
2211
06.12.2016 11:06

Полицейские изъяли 7,5 тысячи литров фальсифицированного спиртного

В ввозе подделки подозревается 25-летний ельчанин.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 25-летний житель Ельца, который в целях дальнейшего сбыта приобрел немаркированную алкогольную продукцию различных наименований общим объемом 7500 литров.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, алкоголь изъят и помещен на ответственное хранение. Образцы контрафакта направлены на экспертизу для установления содержания опасных для жизни и здоровья потребителей веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление мест производства фальсификата. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.