Общество
8559
05.12.2016 15:33

Рассматривать голые фото педагога теперь будет управление образования

Жалоба от мамы перенаправлена из прокуратуры.

Как сообщила GOROD48 старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Ткачева, заявление от мамы ребёнка, посещающего детский сад при школе №29 "Университетская" Липецка, перенаправлено в органы образования.

Напомним, родительница пожаловалась на то, что заместитель директора школа выкладывает у себя на страничке в соцсетях фотографии топлес, алкоголь и сигареты, а также посты с нецензурной лексикой.  

- Мы перенаправили жалобу для проведения проверки в Управление образования и науки Липецкой области, - отметила Татьяна Ткачева. - В течение месяца органы образования должны ответить заявительнице. Оснований для мер прокурорского реагирования в данной ситуации не нашли. Теперь органы образования должны провести внутреннюю проверку допустимости подобных действий с точки зрения ведомственных приказов.

Как сообщила GOROD48 и.о. начальника отдела комплексного анализа и кадрового обеспечения образования Управления образования и науки Липецкой области Любовь Карташова, пока официального документа из прокуратуры к ним ещё не поступило, но как только он появится - начнётся разбирательство.

- Однозначного ответа по поводу этой ситуации нет: конечно, мы не поддерживаем данного педагога, но там много нюансов, - отметила Любовь Карташова. - Мы будем инициировать в муниципальных органах образования разъяснительную работу среди педагогов, в том числе попросим их проверить и отредактировать информацию о себе, размещенную в соцсетях давно. мы обратим внимание на исполнение норм, которые заложены профессиональными кодексами. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.