Происшествия
3132
05.12.2016 11:46

В Липецке раскрыто убийство бомжа

Убил бродягу его собутыльник

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти лица без определенного места жительства, тело которого было обнаружено в подвальном помещении многоэтажного дома, установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 38-летний знакомый потерпевшего. Его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

Тело потерпевшего с многочисленными повреждениями было обнаружено коммунальщиками в подвальном помещении дома по улице Мичурина 1 декабря. После осмотра места происшествия в течение суток было установлено лицо, причастное к смерти потерпевшего.

По данным следствия, 28 ноября текущего года подозреваемый со своей подругой распивали спиртные напитки с потерпевшим в месте его обитания. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого подозреваемый жестоко избил руками и ногами своего оппонента, причинив ему тупую сочетанную травму тела, и с места преступления скрылся. От полученных повреждений мужчина скончался.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При первых же допросах он дал признательные показания, пояснив, что поводом конфликта стала его ревность. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз.

 Расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.