1703
04.12.2016 20:45

Липецкие волейболистки проявили железный характер, вырвав в Уфе победу на тай-брейке

Судьба матча решилась буквально в двух последних розыгрышах мяча.

Волейболисток «Липецка-Индезита» сегодня можно поздравить с отличной игрой, несгибаемым характером и победой.

«Виктория» в повтором матче в Уфе далась непросто. Липчанки по ходу матча проигрывали по партиям – 1:2, висели на волоске от поражения, и, в конце концов, победили на тай-трейке с минимальным преимуществом – 15:13.

Вчера команда Андрея Смирнова проиграла «Уфимочке-УГНТУ» в трех партиях, но сегодня была полна решимости отыграться. Это было стало заметно уже в первой партии, которую липчанки оставили за собой – 25:21.

Однако затем уфимские волейболистки выиграли второй сет – 25:20.

Следующий игровой отрезок прошел в крайне упорной борьбе, что подтверждает и счет: обе команды не смогли уложиться в отведенные 25 очков, и судьба партии решалась на «тянучке», в которой больше повезло хозяйкам – 28:26.

Игроки «Уфимочки-УНГТУ» потратили столько сил на третью партию, что в следующей даже не смогли оказать нашей команде достойного сопротивления. Липчанки же, оказавшись на грани поражения просто смели местную команду – 25:12.

А вот тай-брейк вновь получился упорным и непредсказуемым. Вперед вышли волейболистки Башкортостана – 5:2, но затем липчанки выиграли четыре розыгрыша мяча подряд (!) и склонили чашу весов уже в свою пользу – 6:5.

«Качели» продолжались: хозяйки вернули себе лидерство – 8:7. Однако команда Смирнова выиграла два следующих розыгрыша , сделала счет – 9:8 и больше уже не уступала в счете. Правда в конце счет стал равным – 13:13, но после тайм-аута, взятого нашим тренером, волейболистки сумели выиграть два таких нужных мяча – 15:13 и 3:2 в матче.

Набрав 2 очка в Уфе, липчанки остались на 5-м месте, опережая идущую следом команду Уфы на три турнирных балла и отставая от «Приморочки» на два очка.

11 и 12 декабря липчанки дома сыграют с принципиальными соперницами из ВК «Воронеж».

Результаты остальных матчей: «Воронеж» - «Политех» (Курск) – 2:3 (23:25, 25:20, 25:22, 24:26, 9:15), 3:0 (25:21, 25:21, 26:24); «Северянка» (Череповец) – «Спарта» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:23, 25:19, 25:19), 3:2 (22:25, 25:19, 25:13, 15:25, 15:11), «Тюмень-ТюмГУ» - «Спарта» (Нижний Новгород) – 3:0 (28:26, 25:22, 25:23), 3:2 (23:25, 25:10, 25:20, 21:25, 15:12)