1961
04.12.2016 00:44

Липецкие баскетболисты проиграли в Воронеже

Наши "гулливеры" мазали по кольцу из любых положений.

Второе поражение в сезоне потерпел баскетбольный «Липецк». Случилось это в гостях у ВК «Воронеж» со счетом 68:85.

Липчане сегодня играли сильнейшим составом, но и это не помогло. Крайне низким оказался процент реализации трехочковых бросков: из 28 попыток в цель попали только… 3.

В первой четверти воронежцы вышли вперед – 20:15, но в следующем отрезке липчанам удалось временно наладить игру, выиграть четверть – 25:16 и уйти на большой перерыв с преимуществом в четыре очка – 40:36.

Однако затем на площадке солировали воронежцы, которые довели матч до победы с разницей в 17 очков.

Самым результативным в нашей команде оказался Николай Теятяный – 20 очков. 19 баллов набрал играющий тренер Константин Бреев, 15 – Андрей Гришин, 8 – Сергей Рязанцев, 4 – Дмитрий Неклюдов и 2 – Алексей Каспирович.

Повторная игра пройдет утром в воскресение.