2077
03.12.2016 15:22

«Липчанка» одержала вторую победу в пустом зале

Девчата выдали отличный старт; жаль, что этого не могли видеть болельщики.

Вновь созданная женская баскетбольная «Липчанка» провела свой второй матч в первенстве ЦФО и вновь, как и вчера, победило курскую «СШОР-Динамо». Счет сегодняшнего поединка – 68:8.

Подопечные играющего тренера Татьяны Шараповой вновь мощно начали поединок, и уже после стартовой четверти по сути предрешили исход поединка, добившись преимущества в 20 (!) очков – 28:8.

Такой отрыв в счете сложно было растратить, тем более что липчанки в следующих четвертях только наращивали свое преимущество – 15:12, 23:16.

А вот в заключительном отрезке липчанки.ю. бросили играть. Соперницы пытались этим воспользоваться, но 30-очковое преимущество было для нашей команды лучшей «подушкой безопасности». В итоге последнюю четверть выиграли курянки – 18:2, но общего результата эта десятиминутка не изменила.

Самой результативной в команде вновь стала ее капитан  Юлия Переселкина - 21 очко, Анна Пронина и Татьяна Архипова положили в корзину соперниц по 14 очков, а Татьяна Шарапова набрала 8. Свою лепту внесли и молодые девчата: Анна Васильева - 5, Полина Ручкина - 2.

Вчерашняя игра в «Динамо» прошла при минимуме зрителей, несмотря на то. Что это был первый матч в истории новой команды. Сегодняшний поединок собрал … еще меньше народу. Посмотреть на матч пришли единицы – в основном родственники и друзья баскетболисток. Так недалеко и до «вечного» рекорда мужского баскетбольного «Липецка», на одну из игр которого пришли посмотреть… 12 человек.

О причинах этого мы уже писали. Создается впечатление, что клуб, получающий деньги из бюджета, совсем не заинтересован в болельщиках (которые, к слову и являются налогоплательщиками, и по сути содержат клуб). Липецкие женская и мужская баскетбольная команда провели уже по два матча на своей площадке, но суммарная посещаемость четырех игр будет ниже, чем количество читателей этой новости за первые 15 минут после ее публикации.