Общество
4688
02.12.2016 17:09

Городские чиновники взялись за старое

Сотрудникам администрации города Липецка сегодня предложили вспомнить старые добрые времена, когда практически на каждом предприятии проводилась производственная гимнастика.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, сегодня в обеденный перерыв все сотрудники мэрии во главе с руководителями вышли из кабинетов и выполнили комплекс упражнений. Для многих это стало неожиданностью, но они с удовольствием сделали разминку, прежде чем продолжить трудовой день. По утверждению специалистов, производственная гимнастика способствует активизации двигательных нервных центров и усилению кровообращения в рабочих мышечных группах, является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Инициатором проведения производственной гимнастики стало учреждение «Спортивный город». Планируется, что производственная гимнастика станет регулярной.

Самые спортивные муниципальные служащие завтра 3 декабря примут участие в соревнованиях-тестах «Проверь себя!» в рамках подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые пройдут в легкоатлетическом манеже «Молодежный». Как известно, на территории Липецкой области реализуется профилактический проект «Здоровый регион», направленный на повышение качества жизни населения формированию и пропаганде здорового образа жизни у граждан. Одним из главных мероприятий является распространение комплексов производственной гимнастики на предприятиях и в учреждениях.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.