Общество
5450
02.12.2016 13:55

Липчанам предлагают доходную работу с перспективой тюрьмы

Надо просто рисовать.

Корреспондент GOROD48 выступил в роли соискателя на вакансию «Рекламный агент в Липецке». Мы откликнулись на предложение от пользователя социальной сети с изображением милого ребенка на аватаре. Этот менеджер перенаправил нас на девушку, у профиля которой вместо фотографии была картинка с надписью «Хорошая работа».

А работа действительно хорошая, но до того момента, пока вас не вычислит полиция или не сдадут в отдел сознательные граждане. Условия работы просты: вырезаем трафарет и покупаем баллончик яркой краски. И делаем рисунок на здании, рядом с табличкой улицы и дома в Липецке. Все свое художество надо сфотографировать. За один снимок можно получить 35 рублей. В одну смену нужно сделать минимум 20 таких рисунков. По сообщению «менеджера по персоналу», за месяц таким образом при работе на пару часов в день можно получить примерно 25 000 рублей. Вроде и неплохо, только по факту вы выступаете менеджером по рекламе сайта по распространению наркотиков.

Старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Ткачева уточнила, что блокировкой таких ресурсов занимается и ее ведомство, и Роскомнадзор. А вот распространителей рекламы мест сбыта наркотиков ждет тюрьма.

- Деятельность таких рекламных агентов попадает под уголовную ответственности по ст. 228.4 УК РФ. По факту они ведут работу по приготовлению к сбыту наркотиков, так как оповещают о месте их приобретения неограниченный круг лиц. Ответственность по указанной статье предполагает, в том числе, и лишение свободы на срок до восьми лет, - сообщила Татьяна Ткачева.

О распространении подобных сведений липчанам стоит сообщать в полицию или прокуратуру. Заявление можно оформить даже по электронной почте. Сотрудники правоохранительных органов обязательно проведут проверку по каждому из сигналов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.