Спорт
1818
02.12.2016 12:54

Футболист «Металлурга» получил дисквалификацию за угрозы судье в матче любителей

Инцидент разобрала КДК федерации футбола Липецкой области.

Полузащитник «Металлурга» Андрей Овчинников, решивший во время отпуска поиграть в любительском чемпионате Липецкой области по мини-футболу, получил дисквалификацию на четыре игры и условно – до конца сезона.

Отметим, что отстранение на 4 матча – это очень суровое наказание для скоротечного турнира, в котором команде предстоит провести всего 9 игр. То есть Овчинников не сыграет почти в половине встреч.

Поводом для решения стал инцидент в матче команды, за которую выступает Овчинников, и «Ожоги-Ресурса», представляющего одновременно Воловский и Тербунский районы. Гости, которых усилил капитан «Металлурга» Евгений Фролов (и оформил в игре «дубль») победили – 7:5.

Овчинников же был удален за две желтые карточки, но не ушел в раздевалку, а начал угрожать расправой судье матче Алексею Рязанову. К слову, Рязанов по габаритам заметно крупнее Овчинникова, но до рукопашной дело, к счастью, не дошло.

Впрочем, и за агрессивные слова с жестами Контрольно-дисциплинарный комитет Липецкой областной федерации футбола вынес игроку наказание. Теперь Овчинников сможет помочь команде только в трех заключительных матчах чемпионата.

Андрей Овчинников недавно отпраздновал 30-летний юбилей, является одним из лидеров «Металлурга», а также спокойным и добрым человеком, но вся доброта нередко улетучивается в горячке игры на поле или мини-футбольной площадке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.